Condominios The WELL Bay Harbor en venta y alquiler en Bay Harbor Islands

Condominios The WELL Bay Harbor en Bay Harbor Islands, FL: 12 en venta desde $1,499,000, alquileres, ventas recientes, precio por pie cuadrado y cuotas de la asociación según datos actuales de MLS, actualizados diariamente.

The WELL Bay Harbor de un vistazo

Dirección1176 97TH ST / 1176 97 ST
Año de construcción2026 (construcción nueva)
Unidades en venta12
Precios de venta$1,499,000 – $4,699,000
Precio mediano de venta por pie²$1,563/pies²
Cuota mediana de la asociación$5,074/mes
Unidades en alquiler5
Alquiler mediano solicitado$14,000/mes
Vendidas en los últimos 12 meses1
Precio de venta mediano$2,500,000
Precio de venta como % del precio de lista90%
Frente al aguaAcceso al océano
Política sobre mascotas (según los anuncios)Sí

Fuente: BeachesMLS, todos los anuncios en la dirección del edificio; las cifras se actualizan diariamente. No es una tasación.

Acerca de The WELL Bay Harbor

The WELL Bay Harbor is a condominium in Bay Harbor Islands. Its addresses are 1176 97th Street and 1176 97 Street, delivering in 2026 according to the MLS. Listings describe its water frontage as ocean access. This page gathers every unit the MLS shows at the building's address: the ones for sale, the rentals and the closings of the last twelve months.

Condominios The WELL Bay Harbor en venta

Actualmente hay 12 unidades en venta en The WELL Bay Harbor, desde $1,499,000 hasta $4,699,000, a una mediana de $1,563 por pie cuadrado, con entre 1 y 3 habitaciones. La cuota mediana de la asociación en estos anuncios es de $5,074 al mes; lo que cubre varía según el edificio, así que confírmelo para la unidad.

Ventas y alquileres recientes en The WELL Bay Harbor

1 unidad cerró en los últimos doce meses a una mediana de $2,500,000 ($1,352 por pie cuadrado), al 90% del precio de lista después de 299 días en el mercado. Hay 5 unidades en alquiler a una mediana de $14,000 al mes; la asociación establece el plazo mínimo del alquiler y el proceso de aprobación.

Antes de comprar en The WELL Bay Harbor

Florida exige inspecciones estructurales de hitos y reservas estructurales completamente financiadas para los edificios de condominios de tres pisos o más, por lo que los informes de inspección del edificio, su estudio de reservas, el presupuesto actual y cualquier evaluación especial son tan importantes como la unidad. También revisamos las reglas sobre alquileres, mascotas, renovaciones y el proceso de aprobación de la asociación, y verificamos el seguro y la zona de inundación antes de que haga una oferta en The WELL Bay Harbor.

Unidades en venta en The WELL Bay Harbor

Unidades en alquiler en The WELL Bay Harbor

Vendidos recientemente en The WELL Bay Harbor

The WELL Bay Harbor: preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los condominios en The WELL Bay Harbor?
Actualmente, las unidades en The WELL Bay Harbor están anunciadas desde $1,499,000 hasta $4,699,000, con una mediana de $1,563 por pie cuadrado. Durante los últimos doce meses, las unidades cerraron a una mediana de $2,500,000. El piso, la vista y las renovaciones determinan la diferencia de precios; estas cifras se actualizan diariamente desde MLS.
¿Cuáles son las cuotas de la asociación en The WELL Bay Harbor?
La cuota mediana de la asociación en los anuncios actuales y recientes de The WELL Bay Harbor es de $5,074 al mes. Las cuotas varían según el tamaño de la unidad y lo que cubre la asociación, y los edificios más antiguos pueden añadir evaluaciones especiales para inspecciones y reparaciones, así que confirmamos la cuota, el presupuesto y cualquier evaluación para la unidad específica.
¿Puedo alquilar un condominio en The WELL Bay Harbor?
La asociación de The WELL Bay Harbor decide: la mayoría de los condominios de South Florida establecen un plazo mínimo de alquiler, limitan cuántas veces al año se puede alquilar una unidad y exigen la aprobación del inquilino; algunos también exigen que el propietario conserve la unidad durante cierto período primero. Actualmente hay 5 unidades anunciadas para alquiler en el edificio, lo que demuestra que es posible alquilar; revisamos las reglas vigentes antes de que compre.
¿Se permiten mascotas en The WELL Bay Harbor?
Los anuncios de The WELL Bay Harbor describen la política de mascotas como "Sí". La asociación establece los límites de peso, raza y cantidad, y estos pueden cambiar, así que confirmamos la regla vigente para su mascota antes de que haga una oferta o presente una solicitud.
¿Cómo puedo ver una unidad en The WELL Bay Harbor?
Solicite una visita desde cualquier anuncio en esta página, o pídale a un agente de BreakThru que coordine un recorrido privado por las unidades en venta o en alquiler en The WELL Bay Harbor. También comparamos el edificio con condominios similares de Bay Harbor Islands para que pueda ver las opciones lado a lado.

Explore