Condominios Onda Residences en Bay Harbor Islands en venta y alquiler

Condominios Onda Residences en Bay Harbor Islands, FL: 6 en venta desde $3,590,000, alquileres, ventas recientes, precio por pie cuadrado y cuotas de la asociación según datos en vivo de MLS, actualizados diariamente.

Onda Residences de un vistazo

Dirección1135 103RD ST / 1135 103 ST
Año de construcción2024 (construcción nueva)
Unidades en venta6
Precios de venta$3,590,000 – $5,900,000
Precio mediano de venta por pie²$1,443/pies²
Cuota mediana de la asociación$6,976/mes
Unidades en alquiler0
Alquiler mediano solicitado—
Vendidas en los últimos 12 meses9
Precio de venta mediano$4,140,000
Precio de venta como % del precio de lista93.2%
Frente al aguaFrente a la bahía
Política sobre mascotas (según los anuncios)Sí, posibles restricciones para mascotas

Fuente: BeachesMLS, todos los anuncios en la dirección del edificio; las cifras se actualizan diariamente. No es una tasación.

Acerca de Onda Residences

Onda Residences is a condominium in Bay Harbor Islands. Its addresses are 1135 103rd Street and 1135 103 Street, completed in 2024 according to the MLS. Listings describe its water frontage as bayfront. This page gathers every unit the MLS shows at the building's address: the ones for sale, the rentals and the closings of the last twelve months.

Condominios Onda Residences en venta

Actualmente hay 6 unidades en venta en Onda Residences, desde $3,590,000 hasta $5,900,000, con una mediana de $1,443 por pie cuadrado y de 2 a 4 habitaciones. La cuota mediana de la asociación en estos anuncios es de $6,976 al mes; lo que cubre varía según el edificio, así que confírmelo para la unidad.

Ventas y alquileres recientes en Onda Residences

9 unidades cerraron en los últimos doce meses en una mediana de $4,140,000 ($1,400 por pie cuadrado), al 93.2% del precio de lista después de 201 días en el mercado. Actualmente no hay ninguna unidad anunciada para alquiler; la asociación establece si las unidades pueden alquilarse y con qué frecuencia.

Antes de comprar en Onda Residences

Florida exige inspecciones estructurales de hitos y reservas estructurales totalmente financiadas para edificios de condominios de tres pisos o más, por lo que los informes de inspección del edificio, su estudio de reservas, el presupuesto actual y cualquier cuota especial son tan importantes como la unidad. También revisamos las reglas sobre alquileres, mascotas, renovaciones y el proceso de aprobación de la asociación, y verificamos el seguro y la zona de inundación antes de que haga una oferta en Onda Residences.

Unidades en venta en Onda Residences

Unidades en alquiler en Onda Residences

Actualmente no hay ninguna unidad anunciada para alquiler.

Unidades vendidas recientemente en Onda Residences

Preguntas frecuentes sobre Onda Residences

¿Cuánto cuestan los condominios en Onda Residences?
Actualmente, las unidades en Onda Residences aparecen anunciadas desde $3,590,000 hasta $5,900,000, con una mediana de $1,443 por pie cuadrado. Durante los últimos doce meses, las unidades se cerraron a una mediana de $4,140,000. El piso, la vista y las renovaciones influyen en la diferencia; estas cifras se actualizan diariamente a partir de MLS.
¿Cuáles son las cuotas de la asociación en Onda Residences?
La cuota mediana de la asociación en los anuncios actuales y recientes de Onda Residences es de $6,976 al mes. Las cuotas varían según el tamaño de la unidad y lo que cubre la asociación, y los edificios más antiguos pueden añadir cuotas especiales para inspecciones y reparaciones, por lo que confirmamos la cuota, el presupuesto y cualquier cuota especial para la unidad específica.
¿Puedo alquilar un condominio en Onda Residences?
La asociación de Onda Residences lo decide: la mayoría de los condominios de South Florida establecen un plazo mínimo de alquiler, limitan cuántas veces al año se puede alquilar una unidad y exigen la aprobación del inquilino; algunos también exigen que el propietario conserve la unidad primero durante cierto tiempo. Revisamos las reglas actuales antes de que compre.
¿Se permiten mascotas en Onda Residences?
Los anuncios de Onda Residences describen la política de mascotas como "Sí, es posible que haya restricciones para mascotas". La asociación establece los límites de peso, raza y cantidad, y estos pueden cambiar, por lo que confirmamos la regla vigente para su mascota antes de que haga una oferta o presente una solicitud.
¿Cómo puedo visitar una unidad en Onda Residences?
Solicite una visita desde cualquier anuncio de esta página o pida a un agente de BreakThru que coordine un recorrido privado por las unidades en venta o en alquiler en Onda Residences. También comparamos el edificio con condominios similares de Bay Harbor Islands para que pueda ver las opciones lado a lado.

Explore