Condominios One Park Tower by Turnberry en venta y alquiler en North Miami

Condominios One Park Tower by Turnberry en North Miami, FL: 23 en venta desde $1,385,000, alquileres, ventas recientes, precio por pie cuadrado y cuotas de la asociación a partir de datos en vivo de MLS, actualizados diariamente.

One Park Tower by Turnberry en resumen

Dirección2411 LAGUNA CIRCLE / 2411 LAGUNA CIR
Año de construcción2026 (construcción nueva)
Unidades en venta23
Precios de venta$1,385,000 – $5,500,900
Precio mediano de venta por pie²$1,384/pies²
Cuota mediana de la asociación$1,725/mes
Unidades en alquiler45
Alquiler mediano solicitado$7,950/mes
Vendidas en los últimos 12 meses1
Precio de venta mediano$1,680,000
Precio de venta como % del precio de lista90.5%
Frente al aguaLaguna
Política sobre mascotas (según los anuncios)Sí

Fuente: BeachesMLS, todos los anuncios en la dirección del edificio; las cifras se actualizan diariamente. No es una tasación.

Acerca de One Park Tower by Turnberry

One Park Tower by Turnberry is a condominium in North Miami. Its addresses are 2411 Laguna Circle and 2411 Laguna Cir, delivering in 2026 according to the MLS. Listings describe its water frontage as lagoon. This page gathers every unit the MLS shows at the building's address: the ones for sale, the rentals and the closings of the last twelve months.

Condominios One Park Tower by Turnberry en venta

Actualmente hay 23 unidades en venta en One Park Tower by Turnberry, desde $1,385,000 hasta $5,500,900, con una mediana de $1,384 por pie cuadrado y de 1 a 4 habitaciones. La cuota mediana de la asociación en estos anuncios es de $1,725 al mes; lo que cubre varía según el edificio, así que confírmelo para la unidad.

Ventas y alquileres recientes en One Park Tower by Turnberry

1 unidad cerró en los últimos doce meses a una mediana de $1,680,000 ($1,149 por pie cuadrado), al 90.5% del precio de lista después de 522 días en el mercado. Hay 45 unidades en alquiler a una mediana de $7,950 al mes; la asociación establece el plazo mínimo del alquiler y el proceso de aprobación.

Antes de comprar en One Park Tower by Turnberry

Florida exige inspecciones estructurales importantes y reservas estructurales totalmente financiadas para edificios de condominios de tres pisos o más, por lo que los informes de inspección del edificio, su estudio de reservas, el presupuesto actual y cualquier cargo especial son tan importantes como la unidad. También revisamos las reglas sobre alquileres, mascotas, renovaciones y el proceso de aprobación de la asociación, además de verificar el seguro y la zona de inundación, antes de que haga una oferta en One Park Tower by Turnberry.

Unidades en venta en One Park Tower by Turnberry

Unidades en alquiler en One Park Tower by Turnberry

Unidades vendidas recientemente en One Park Tower by Turnberry

One Park Tower by Turnberry: Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los condominios en One Park Tower by Turnberry?
Las unidades en One Park Tower by Turnberry están anunciadas actualmente desde $1,385,000 hasta $5,500,900, con una mediana de $1,384 por pie cuadrado. Durante los últimos doce meses, las unidades se cerraron a una mediana de $1,680,000. El piso, la vista y las renovaciones determinan la diferencia; estas cifras se actualizan diariamente a partir de MLS.
¿Cuáles son las cuotas de la asociación en One Park Tower by Turnberry?
La cuota mediana de la asociación en los anuncios actuales y recientes de One Park Tower by Turnberry es de $1,725 al mes. Las cuotas varían según el tamaño de la unidad y lo que cubra la asociación, y los edificios antiguos pueden agregar cargos especiales para inspecciones y reparaciones, por lo que confirmamos la cuota, el presupuesto y cualquier cargo para la unidad específica.
¿Puedo alquilar un condominio en One Park Tower by Turnberry?
La asociación de One Park Tower by Turnberry toma la decisión: la mayoría de los condominios de South Florida establece un plazo mínimo de alquiler, limita cuántas veces al año se puede alquilar una unidad y exige la aprobación del inquilino; algunos también exigen que el propietario conserve la unidad durante cierto período primero. Actualmente hay 45 unidades anunciadas en alquiler en el edificio, lo que demuestra que es posible alquilar; revisamos las reglas vigentes antes de que compre.
¿Se permiten mascotas en One Park Tower by Turnberry?
Los anuncios de One Park Tower by Turnberry describen la política de mascotas como "Sí". La asociación establece los límites de peso, raza y cantidad, y estos pueden cambiar, por lo que confirmamos la regla vigente para su mascota antes de que haga una oferta o presente una solicitud.
¿Cómo puedo ver una unidad en One Park Tower by Turnberry?
Solicite una visita desde cualquier anuncio de esta página o pida a un agente de BreakThru que coordine una visita privada a las unidades en venta o en alquiler de One Park Tower by Turnberry. También comparamos el edificio con condominios similares de North Miami para que pueda ver las opciones lado a lado.

Explore