Condominios de Las Olas Grand En venta y En alquiler en Fort Lauderdale

Condominios de Las Olas Grand en Fort Lauderdale, FL: 7 en venta desde $799,000, alquileres, ventas recientes, precio por pie cuadrado y cuotas de la asociación según datos activos de MLS, actualizados diariamente.

Las Olas Grand de un vistazo

Dirección411 NEW RIVER DR
Año de construcción2005
Unidades en venta7
Precios de venta$799,000 – $3,975,000
Precio mediano de venta por pie²$772/pies²
Cuota mediana de la asociación$3,088/mes
Unidades en alquiler0
Alquiler mediano solicitado—
Vendidas en los últimos 12 meses7
Precio de venta mediano$1,200,000
Precio de venta como % del precio de lista89.1%
Frente al aguaFrente al río
Política sobre mascotas (según los anuncios)Sí, restricciones de raza

Fuente: BeachesMLS, todos los anuncios en la dirección del edificio; las cifras se actualizan diariamente. No es una tasación.

Acerca de Las Olas Grand

Las Olas Grand is a riverfront tower on the New River in downtown Fort Lauderdale, beside the Riverwalk. Its address is 411 New River Drive, built in 2005 according to the MLS. Listings describe its water frontage as river front. This page gathers every unit the MLS shows at the building's address: the ones for sale, the rentals and the closings of the last twelve months.

Condominios de Las Olas Grand En venta

Actualmente hay 7 unidades En venta en Las Olas Grand, desde $799,000 hasta $3,975,000, con una mediana de $772 por pie cuadrado y de 2 a 4 habitaciones. La cuota mediana de la asociación en estos anuncios es de $3,088 al mes; lo que cubre varía según el edificio, así que confírmelo para la unidad.

Ventas y alquileres recientes en Las Olas Grand

7 unidades cerraron en los últimos doce meses en una mediana de $1,200,000 ($644 por pie cuadrado), al 89.1% del precio de lista después de 106 días en el mercado. Actualmente no hay ninguna unidad anunciada para alquiler; la asociación establece si las unidades pueden alquilarse y con qué frecuencia.

Antes de comprar en Las Olas Grand

Florida exige inspecciones estructurales de hitos y reservas estructurales completamente financiadas para edificios de condominios de tres pisos o más, por lo que los informes de inspección del edificio, su estudio de reservas, el presupuesto actual y cualquier evaluación especial son tan importantes como la unidad. También revisamos las reglas sobre alquileres, mascotas, renovaciones y el proceso de aprobación de la asociación, además de verificar el seguro y la zona de inundación, antes de que haga una oferta en Las Olas Grand.

Unidades En venta en Las Olas Grand

Unidades En alquiler en Las Olas Grand

Actualmente no hay ninguna unidad anunciada para alquiler.

Vendido recientemente en Las Olas Grand

Las Olas Grand: Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los condominios en Las Olas Grand?
Actualmente, las unidades en Las Olas Grand están anunciadas desde $799,000 hasta $3,975,000, con una mediana de $772 por pie cuadrado. Durante los últimos doce meses, las unidades cerraron en una mediana de $1,200,000. El piso, la vista y las renovaciones determinan la diferencia; estas cifras se actualizan diariamente a partir de MLS.
¿Cuáles son las cuotas de la asociación en Las Olas Grand?
La cuota mediana de la asociación en los anuncios actuales y recientes de Las Olas Grand es de $3,088 al mes. Las cuotas varían según el tamaño de la unidad y lo que cubra la asociación, y los edificios más antiguos pueden añadir evaluaciones especiales para inspecciones y reparaciones, así que confirmamos la cuota, el presupuesto y cualquier evaluación para la unidad específica.
¿Puedo alquilar un condominio en Las Olas Grand?
La asociación de Las Olas Grand decide: la mayoría de los condominios de South Florida establecen un plazo mínimo de alquiler, limitan cuántas veces al año puede alquilarse una unidad y exigen la aprobación del inquilino; algunos también exigen que el propietario conserve la unidad durante cierto tiempo primero. Leemos las reglas actuales antes de que compre.
¿Se permiten mascotas en Las Olas Grand?
Los anuncios de Las Olas Grand describen la política de mascotas como "Sí, restricciones de raza". La asociación establece los límites de peso, raza y cantidad, y estos pueden cambiar, así que confirmamos la regla vigente para su mascota antes de que haga una oferta o presente una solicitud.
¿Cómo puedo ver una unidad en Las Olas Grand?
Solicite una visita desde cualquier anuncio de esta página o pida a un agente de BreakThru que coordine un recorrido privado por las unidades En venta o En alquiler en Las Olas Grand. También comparamos el edificio con condominios similares de Fort Lauderdale para que pueda ver las opciones lado a lado.

Explore