Condominios de NoMad Residences Wynwood En venta y alquiler en Miami

Condominios de NoMad Residences Wynwood en Miami, FL: 26 en venta desde $575,000, alquileres, ventas recientes, precio por pie cuadrado y cuotas de asociación de datos en vivo de MLS, actualizados diariamente.

NoMad Residences Wynwood de un vistazo

Dirección2700 2ND AVE / 2700 2 AVE
Año de construcción2026 (construcción nueva)
Unidades en venta26
Precios de venta$575,000 – $1,790,000
Precio mediano de venta por pie²$1,190/pies²
Cuota mediana de la asociación$898/mes
Unidades en alquiler35
Alquiler mediano solicitado$4,200/mes
Vendidas en los últimos 12 meses1
Precio de venta mediano$705,000
Precio de venta como % del precio de lista96.7%
Frente al agua—
Política sobre mascotas (según los anuncios)Sí

Fuente: BeachesMLS, todos los anuncios en la dirección del edificio; las cifras se actualizan diariamente. No es una tasación.

Acerca de NoMad Residences Wynwood

NoMad Residences Wynwood is a condominium in Miami. Its addresses are 2700 2nd Avenue and 2700 2 Avenue, delivering in 2026 according to the MLS. This page gathers every unit the MLS shows at the building's address: the ones for sale, the rentals and the closings of the last twelve months.

Condominios de NoMad Residences Wynwood en venta

Ahora hay 26 unidades en venta en NoMad Residences Wynwood, desde $575,000 hasta $1,790,000, con una mediana de $1,190 por pie cuadrado y de 0 a 2 habitaciones. La cuota de asociación mediana de estos anuncios es de $898 al mes; lo que cubre varía según el edificio, así que confírmelo para la unidad.

Ventas y alquileres recientes en NoMad Residences Wynwood

1 unidad cerró en los últimos doce meses a una mediana de $705,000 ($1,105 por pie cuadrado), al 96.7% del precio de lista después de 52 días en el mercado. Hay 35 unidades en alquiler a una mediana de $4,200 al mes; la asociación establece el plazo mínimo del alquiler y el proceso de aprobación.

Antes de comprar en NoMad Residences Wynwood

Florida exige inspecciones estructurales de hitos y reservas estructurales totalmente financiadas para edificios de condominios de tres pisos o más, por lo que los informes de inspección del edificio, su estudio de reservas, el presupuesto actual y cualquier cuota especial son tan importantes como la unidad. También revisamos las reglas sobre alquileres, mascotas, renovaciones y el proceso de aprobación de la asociación, y verificamos el seguro y la zona de inundación antes de que haga una oferta en NoMad Residences Wynwood.

Unidades en venta en NoMad Residences Wynwood

Unidades en alquiler en NoMad Residences Wynwood

Vendidos recientemente en NoMad Residences Wynwood

NoMad Residences Wynwood: Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los condominios en NoMad Residences Wynwood?
Las unidades en NoMad Residences Wynwood están anunciadas desde $575,000 hasta $1,790,000 en este momento, con una mediana de $1,190 por pie cuadrado. Durante los últimos doce meses, las unidades cerraron a una mediana de $705,000. El piso, la vista y las renovaciones determinan la diferencia; estas cifras se actualizan diariamente desde el MLS.
¿Cuáles son las cuotas de asociación en NoMad Residences Wynwood?
La cuota de asociación mediana de los anuncios actuales y recientes en NoMad Residences Wynwood es de $898 al mes. Las cuotas varían según el tamaño de la unidad y lo que cubre la asociación, y los edificios más antiguos pueden añadir cuotas especiales para inspecciones y reparaciones, por lo que confirmamos la cuota, el presupuesto y cualquier cuota especial de la unidad específica.
¿Puedo alquilar un condominio en NoMad Residences Wynwood?
La asociación de NoMad Residences Wynwood toma la decisión: la mayoría de los condominios de South Florida establecen un plazo mínimo de alquiler, limitan cuántas veces al año se puede alquilar una unidad y exigen la aprobación del inquilino; algunos también exigen que el propietario conserve la unidad durante cierto tiempo primero. Ahora hay 35 unidades anunciadas en alquiler en el edificio, lo que demuestra que es posible alquilar; revisamos las reglas actuales antes de que compre.
¿Se permiten mascotas en NoMad Residences Wynwood?
Los anuncios de NoMad Residences Wynwood describen la política de mascotas como "Sí". La asociación establece límites de peso, raza y cantidad, y estos pueden cambiar, por lo que confirmamos la regla vigente para su mascota antes de que haga una oferta o presente una solicitud.
¿Cómo puedo ver una unidad en NoMad Residences Wynwood?
Solicite una visita desde cualquier anuncio de esta página o pida a un agente de BreakThru que organice un recorrido privado por las unidades en venta o en alquiler en NoMad Residences Wynwood. También comparamos el edificio con condominios similares de Miami para que pueda ver las opciones lado a lado.

Explore