Condominios de Alina 220 en Boca Raton En venta y en alquiler

Condominios de Alina 220 en Boca Raton, FL: 6 en venta desde $3,999,000, alquileres, ventas recientes, precio por pie cuadrado y cuotas de asociación a partir de datos en vivo de MLS, actualizados diariamente.

Alina 220 de un vistazo

Dirección220 MIZNER BLVD
Año de construcción2025 (construcción nueva)
Unidades en venta6
Precios de venta$3,999,000 – $9,950,000
Precio mediano de venta por pie²$1,722/pies²
Cuota mediana de la asociación$4,036/mes
Unidades en alquiler1
Alquiler mediano solicitado$36,000/mes
Vendidas en los últimos 12 meses24
Precio de venta mediano$4,075,000
Precio de venta como % del precio de lista95.2%
Frente al agua—
Política sobre mascotas (según los anuncios)Sí, límite de cantidad, límite de tamaño

Fuente: BeachesMLS, todos los anuncios en la dirección del edificio; las cifras se actualizan diariamente. No es una tasación.

Acerca de Alina 220

Alina 220 is a condominium in Boca Raton. Its address is 220 Mizner Boulevard, completed in 2025 according to the MLS. This page gathers every unit the MLS shows at the building's address: the ones for sale, the rentals and the closings of the last twelve months.

Condominios de Alina 220 en venta

Actualmente hay 6 unidades en venta en Alina 220, desde $3,999,000 hasta $9,950,000, con una mediana de $1,722 por pie cuadrado y de 2 a 4 habitaciones. La cuota de asociación mediana de estos anuncios es de $4,036 al mes; lo que cubre varía según el edificio, así que confírmelo para la unidad.

Ventas y alquileres recientes en Alina 220

24 unidades cerraron en los últimos doce meses en una mediana de $4,075,000 ($1,273 por pie cuadrado), al 95.2% del precio de lista después de 112 días en el mercado. Hay 1 unidad en alquiler a una mediana de $36,000 al mes; la asociación establece el plazo mínimo de alquiler y el proceso de aprobación.

Antes de comprar en Alina 220

Florida exige inspecciones estructurales importantes y reservas estructurales totalmente financiadas para los edificios de condominios de tres pisos o más, por lo que los informes de inspección del edificio, su estudio de reservas, el presupuesto actual y cualquier evaluación especial son tan importantes como la unidad. También revisamos las reglas sobre alquileres, mascotas, renovaciones y el proceso de aprobación de la asociación, y verificamos el seguro y la zona de inundación antes de que haga una oferta en Alina 220.

Unidades en venta en Alina 220

Unidades en alquiler en Alina 220

Vendidos recientemente en Alina 220

Alina 220: Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los condominios en Alina 220?
Actualmente, las unidades en Alina 220 están anunciadas desde $3,999,000 hasta $9,950,000, con una mediana de $1,722 por pie cuadrado. Durante los últimos doce meses, las unidades cerraron a una mediana de $4,075,000. El piso, la vista y las renovaciones determinan la diferencia; estas cifras se actualizan diariamente a partir de MLS.
¿Cuáles son las cuotas de asociación en Alina 220?
La cuota de asociación mediana de los anuncios actuales y recientes en Alina 220 es de $4,036 al mes. Las cuotas varían según el tamaño de la unidad y lo que cubre la asociación, y los edificios más antiguos pueden añadir evaluaciones especiales para inspecciones y reparaciones, por lo que confirmamos la cuota, el presupuesto y cualquier evaluación para la unidad específica.
¿Puedo alquilar un condominio en Alina 220?
La asociación de Alina 220 lo decide: la mayoría de los condominios de South Florida establecen un plazo mínimo de alquiler, limitan cuántas veces al año se puede alquilar una unidad y exigen la aprobación del inquilino; algunos también exigen que el propietario conserve la unidad durante cierto tiempo primero. Actualmente hay 1 unidad anunciada en alquiler en el edificio, lo que demuestra que es posible alquilar; revisamos las reglas vigentes antes de que compre.
¿Se permiten mascotas en Alina 220?
Los anuncios de Alina 220 describen la política de mascotas como "Sí, límite de cantidad, límite de tamaño". La asociación establece los límites de peso, raza y cantidad, y estos pueden cambiar, por lo que confirmamos la regla vigente para su mascota antes de que haga una oferta o presente una solicitud.
¿Cómo puedo ver una unidad en Alina 220?
Solicite una visita desde cualquier anuncio de esta página o pídale a un agente de BreakThru que coordine un recorrido privado de las unidades en venta o en alquiler en Alina 220. También comparamos el edificio con condominios similares de Boca Raton para que pueda ver las opciones lado a lado.

Explore