Condominios Forte on Flagler En venta y alquiler en West Palm Beach

Condominios Forte on Flagler en West Palm Beach, FL: 8 en venta desde $9,990,000, alquileres, ventas recientes, precio por pie cuadrado y cuotas de asociación de datos MLS en vivo, actualizados diariamente.

Forte on Flagler de un vistazo

Dirección1333 FLAGLER DR
Año de construcción2025 (construcción nueva)
Unidades en venta8
Precios de venta$9,990,000 – $47,500,000
Precio mediano de venta por pie²$2,476/pies²
Cuota mediana de la asociación$11,294/mes
Unidades en alquiler1
Alquiler mediano solicitado$95,000/mes
Vendidas en los últimos 12 meses2
Precio de venta mediano$10,200,000
Precio de venta como % del precio de lista81.3%
Frente al aguaIntracoastal
Política sobre mascotas (según los anuncios)Sí, restricciones de raza

Fuente: BeachesMLS, todos los anuncios en la dirección del edificio; las cifras se actualizan diariamente. No es una tasación.

Acerca de Forte on Flagler

Forte on Flagler is a new condominium on South Flagler Drive facing the Intracoastal Waterway and the island of Palm Beach. Its address is 1333 Flagler Drive, completed in 2025 according to the MLS. Listings describe its water frontage as intracoastal. This page gathers every unit the MLS shows at the building's address: the ones for sale, the rentals and the closings of the last twelve months.

Condominios Forte on Flagler En venta

Actualmente hay 8 unidades en venta en Forte on Flagler, desde $9,990,000 hasta $47,500,000, con una mediana de $2,476 por pie cuadrado y de 3 a 5 habitaciones. La cuota de asociación mediana de estos anuncios es de $11,294 al mes; lo que cubre varía según el edificio, así que confírmelo para la unidad.

Ventas y alquileres recientes en Forte on Flagler

2 unidades cerraron en los últimos doce meses en una mediana de $10,200,000 ($2,297 por pie cuadrado), al 81.3% del precio de lista después de 164 días en el mercado. Hay 1 unidad en alquiler a una mediana de $95,000 al mes; la asociación establece el plazo mínimo de alquiler y el proceso de aprobación.

Antes de comprar en Forte on Flagler

Florida exige inspecciones estructurales de hitos y reservas estructurales totalmente financiadas para edificios de condominios de tres pisos o más, por lo que los informes de inspección del edificio, su estudio de reservas, el presupuesto actual y cualquier evaluación especial son tan importantes como la unidad. También revisamos las reglas sobre alquileres, mascotas, renovaciones y el proceso de aprobación de la asociación, además de verificar el seguro y la zona de inundación, antes de que haga una oferta en Forte on Flagler.

Unidades En venta en Forte on Flagler

Unidades En alquiler en Forte on Flagler

Vendidos recientemente en Forte on Flagler

Forte on Flagler: Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los condominios en Forte on Flagler?
Actualmente, las unidades en Forte on Flagler aparecen anunciadas desde $9,990,000 hasta $47,500,000, con una mediana de $2,476 por pie cuadrado. Durante los últimos doce meses, las unidades se cerraron a una mediana de $10,200,000. El piso, la vista y las renovaciones determinan la diferencia; estas cifras se actualizan diariamente a partir del MLS.
¿Cuáles son las cuotas de asociación en Forte on Flagler?
La cuota de asociación mediana de los anuncios actuales y recientes en Forte on Flagler es de $11,294 al mes. Las cuotas varían según el tamaño de la unidad y lo que cubre la asociación, y los edificios más antiguos pueden añadir evaluaciones especiales para inspecciones y reparaciones, por lo que confirmamos la cuota, el presupuesto y cualquier evaluación para la unidad específica.
¿Puedo alquilar un condominio en Forte on Flagler?
La asociación de Forte on Flagler decide: la mayoría de los condominios de South Florida establecen un plazo mínimo de alquiler, limitan cuántas veces al año se puede alquilar una unidad y exigen la aprobación del inquilino; algunos también exigen que el propietario conserve la unidad durante cierto período primero. Actualmente hay 1 unidad anunciada para alquiler en el edificio, lo que demuestra que es posible alquilar; revisamos las reglas vigentes antes de que compre.
¿Se permiten mascotas en Forte on Flagler?
Los anuncios de Forte on Flagler describen la política de mascotas como "Sí, restricciones de raza". La asociación establece límites de peso, raza y cantidad, y estos pueden cambiar, por lo que confirmamos la regla vigente para su mascota antes de que haga una oferta o presente una solicitud.
¿Cómo puedo ver una unidad en Forte on Flagler?
Solicite una visita desde cualquier anuncio de esta página o pida a un agente de BreakThru que coordine un recorrido privado por las unidades en venta o en alquiler en Forte on Flagler. También comparamos el edificio con condominios similares de West Palm Beach para que pueda ver las opciones lado a lado.

Explore