Condominios Sea Monarch En venta y en alquiler en Pompano Beach

Condominios Sea Monarch en Pompano Beach, FL: 4 en venta desde $445,000, alquileres, ventas recientes, precio por pie cuadrado y cuotas de la asociación con datos en vivo de MLS, actualizados diariamente.

Sea Monarch de un vistazo

Dirección111 POMPANO BEACH BLVD
Año de construcción1970
Unidades en venta4
Precios de venta$445,000 – $895,000
Precio mediano de venta por pie²$430/pies²
Cuota mediana de la asociación$1,539/mes
Unidades en alquiler1
Alquiler mediano solicitado$3,700/mes
Vendidas en los últimos 12 meses19
Precio de venta mediano$645,000
Precio de venta como % del precio de lista95.2%
Frente al aguaFrente al mar
Política sobre mascotas (según los anuncios)Sí, límite de tamaño

Fuente: BeachesMLS, todos los anuncios en la dirección del edificio; las cifras se actualizan diariamente. No es una tasación.

Acerca de Sea Monarch

Sea Monarch is an oceanfront tower on North Pompano Beach Boulevard, a short walk from the Pompano Beach pier and the restaurants of the beachfront district. Its address is 111 Pompano Beach Boulevard, built in 1970 according to the MLS. Listings describe its water frontage as ocean front. This page gathers every unit the MLS shows at the building's address: the ones for sale, the rentals and the closings of the last twelve months.

Condominios Sea Monarch En venta

Actualmente hay 4 unidades en venta en Sea Monarch, desde $445,000 hasta $895,000, con una mediana de $430 por pie cuadrado y de 2 a 3 habitaciones. La cuota mediana de la asociación en estos anuncios es de $1,539 al mes; lo que cubre varía según el edificio, así que confírmelo para la unidad.

Ventas recientes y alquileres en Sea Monarch

19 unidades cerraron en los últimos doce meses en una mediana de $645,000 ($395 por pie cuadrado), al 95.2% del precio de lista después de 78 días en el mercado. Hay 1 unidad en alquiler a una mediana de $3,700 al mes; la asociación establece el plazo mínimo de alquiler y el proceso de aprobación.

Antes de comprar en Sea Monarch

Florida exige inspecciones estructurales de hitos y reservas estructurales totalmente financiadas para edificios de condominios de tres pisos o más, por lo que los informes de inspección del edificio, su estudio de reservas, el presupuesto actual y cualquier tasación especial son tan importantes como la unidad. También revisamos las reglas sobre alquileres, mascotas, renovaciones y el proceso de aprobación de la asociación, y verificamos el seguro y la zona de inundación antes de que haga una oferta en Sea Monarch.

Unidades En venta en Sea Monarch

Unidades En alquiler en Sea Monarch

Vendido recientemente en Sea Monarch

Sea Monarch: Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los condominios en Sea Monarch?
Actualmente, las unidades en Sea Monarch están anunciadas desde $445,000 hasta $895,000, con una mediana de $430 por pie cuadrado. Durante los últimos doce meses, las unidades cerraron a una mediana de $645,000. El piso, la vista y las renovaciones influyen en la diferencia; estas cifras se actualizan diariamente desde MLS.
¿Cuáles son las cuotas de la asociación en Sea Monarch?
La cuota mediana de la asociación en los anuncios actuales y recientes de Sea Monarch es de $1,539 al mes. Las cuotas varían según el tamaño de la unidad y lo que cubre la asociación, y los edificios más antiguos pueden añadir tasaciones especiales para inspecciones y reparaciones, por lo que confirmamos la cuota, el presupuesto y cualquier tasación para la unidad específica.
¿Puedo alquilar un condominio en Sea Monarch?
La asociación de Sea Monarch lo decide: la mayoría de los condominios de South Florida establecen un plazo mínimo de alquiler, limitan cuántas veces al año se puede alquilar una unidad y exigen la aprobación del inquilino; algunos también exigen que el propietario conserve la unidad durante cierto período primero. Actualmente hay 1 unidad anunciada para alquiler en el edificio, lo que demuestra que es posible alquilar; revisamos las reglas vigentes antes de que compre.
¿Se permiten mascotas en Sea Monarch?
Los anuncios de Sea Monarch describen la política de mascotas como "Sí, límite de tamaño". La asociación establece los límites de peso, raza y cantidad, y estos pueden cambiar, por lo que confirmamos la regla vigente para su mascota antes de que haga una oferta o presente una solicitud.
¿Cómo puedo ver una unidad en Sea Monarch?
Solicite una visita a través de cualquier anuncio de esta página o pida a un agente de BreakThru que coordine una visita privada a las unidades en venta o en alquiler en Sea Monarch. También comparamos el edificio con condominios similares de Pompano Beach para que pueda ver las opciones lado a lado.

Explore