Condominios Costa Hollywood en venta y alquiler en Hollywood

Condominios en Costa Hollywood en Hollywood, FL: 31 en venta desde $260,000, alquileres, ventas recientes, precio por pie cuadrado y cuotas de la asociación a partir de datos de MLS en vivo, actualizados diariamente.

Costa Hollywood de un vistazo

Dirección777 OCEAN DR
Año de construcción2017
Unidades en venta31
Precios de venta$260,000 – $820,000
Precio mediano de venta por pie²$683/pies²
Cuota mediana de la asociación$1,219/mes
Unidades en alquiler0
Alquiler mediano solicitado—
Vendidas en los últimos 12 meses24
Precio de venta mediano$394,463
Precio de venta como % del precio de lista96%
Frente al aguaFrente al mar
Política sobre mascotas (según los anuncios)Sí, posibles restricciones para mascotas

Fuente: BeachesMLS, todos los anuncios en la dirección del edificio; las cifras se actualizan diariamente. No es una tasación.

Acerca de Costa Hollywood

Costa Hollywood is a condominium on North Ocean Drive (A1A) across from Hollywood Beach. Its address is 777 Ocean Drive, built in 2017 according to the MLS. Listings describe its water frontage as ocean front. This page gathers every unit the MLS shows at the building's address: the ones for sale, the rentals and the closings of the last twelve months.

Condominios Costa Hollywood en venta

Ahora hay 31 unidades en venta en Costa Hollywood, desde $260,000 hasta $820,000, con una mediana de $683 por pie cuadrado y de 0 a 2 habitaciones. La cuota mediana de la asociación en estos anuncios es de $1,219 al mes; lo que cubre varía según el edificio, así que confirme la cobertura para la unidad.

Ventas y alquileres recientes en Costa Hollywood

24 unidades cerraron en los últimos doce meses en una mediana de $394,463 ($604 por pie cuadrado), al 96% del precio de lista después de 147 días en el mercado. Actualmente no hay ninguna unidad anunciada para alquiler; la asociación establece si las unidades pueden alquilarse y con qué frecuencia.

Antes de comprar en Costa Hollywood

Florida exige inspecciones estructurales importantes y reservas estructurales totalmente financiadas para edificios de condominios de tres pisos o más, por lo que los informes de inspección del edificio, su estudio de reservas, el presupuesto actual y cualquier tasación especial son tan importantes como la unidad. También revisamos las reglas sobre alquileres, mascotas, renovaciones y el proceso de aprobación de la asociación, además de verificar el seguro y la zona de inundación, antes de que haga una oferta en Costa Hollywood.

Unidades en venta en Costa Hollywood

Unidades en alquiler en Costa Hollywood

Actualmente no hay ninguna unidad anunciada para alquiler.

Vendido recientemente en Costa Hollywood

Costa Hollywood: preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los condominios en Costa Hollywood?
Las unidades en Costa Hollywood están en venta actualmente desde $260,000 hasta $820,000, con una mediana de $683 por pie cuadrado. Durante los últimos doce meses, las unidades se cerraron a una mediana de $394,463. El piso, la vista y las renovaciones explican la diferencia; estas cifras se actualizan diariamente a partir del MLS.
¿Cuáles son las cuotas de la asociación en Costa Hollywood?
La cuota mediana de la asociación en los anuncios actuales y recientes de Costa Hollywood es de $1,219 al mes. Las cuotas varían según el tamaño de la unidad y lo que cubre la asociación, y los edificios más antiguos pueden agregar cuotas especiales para inspecciones y reparaciones, por lo que confirmamos la cuota, el presupuesto y cualquier cuota especial para la unidad específica.
¿Puedo alquilar un condominio en Costa Hollywood?
La asociación de Costa Hollywood lo determina: la mayoría de los condominios de South Florida establecen un plazo mínimo de alquiler, limitan cuántas veces al año se puede alquilar una unidad y exigen la aprobación del inquilino; algunos también exigen que el propietario conserve la unidad durante cierto período primero. Leemos las reglas actuales antes de que compre.
¿Se permiten mascotas en Costa Hollywood?
Los anuncios de Costa Hollywood describen la política de mascotas como "Sí, es posible que haya restricciones para mascotas". La asociación establece límites de peso, raza y cantidad, y estos pueden cambiar, por lo que confirmamos la regla vigente para su mascota antes de que haga una oferta o presente una solicitud.
¿Cómo puedo ver una unidad en Costa Hollywood?
Solicite una visita desde cualquier anuncio de esta página o pida a un agente de BreakThru que organice un recorrido privado por las unidades en venta o en alquiler en Costa Hollywood. También comparamos el edificio con condominios similares de Hollywood para que pueda ver las opciones lado a lado.

Explore